Unternehmen in
Le Sentier

139 Unternehmen mit Sitz in Le Sentier — Firmenname und Eintragungsjahr aus dem Handelsregister, erschlossen über 70 Branchen.

Unternehmen

50 von 139 Unternehmen

Fondation en faveur de l'Ecole technique de La Vallée de Joux Logo

Fondation en faveur de l'Ecole technique de La Vallée de Joux

Berufs- & weiterführende Schulen · Seit 1966

GrundausbildungenWeiterbildung ESAbendkurse und MasterClass
Zum Profil4(24)
Centre sportif de La Vallée de Joux S.A. Logo

Centre sportif de La Vallée de Joux S.A.

Freizeitanlagen · Seit 1989

EislaufbahnSchwimmbadFitness
Zum Profil4.4(777)
Véronique Rochat, Pharmacie de la Vallée Logo

Véronique Rochat, Pharmacie de la Vallée

Apotheken & Drogerien · Seit 1997

Standortnahe ApothekeGesundheitsleistungen in der ApothekeCarteplus
Zum Profil
SOGEBOIS S.A. Logo

SOGEBOIS S.A.

Energieversorger · Seit 2000

Fernwärme
Zum Profil
Kurucz Mécanique SA Logo

Kurucz Mécanique SA

Uhrenindustrie · Seit 2003

MetallbearbeitungUhrmacherwerkzeugePräsentation von Uhrwerken
Zum Profil
STAR'OPTIQUE SA Logo

STAR'OPTIQUE SA

Optik & Brillenfachhandel · Seit 2004

SehtestsBrillenKontaktlinsen
Zum Profil4.8(6)
La Ronde des Pains, Collaud Sàrl Logo

La Ronde des Pains, Collaud Sàrl

Lebensmittelverarbeitung · Seit 2004

Bäckerei-KonditoreiNahversorgungs-LebensmittelgeschäftDenner-Satellit
Zum Profil4.7(10)
Manufacture Romain Gauthier SA Logo

Manufacture Romain Gauthier SA

Uhrenindustrie · Seit 2005

Haute-Horlogerie-UhrenUhren nach MassAfter-Sales-Service und Wartung
Zum Profil5(1)
Bonny Electroménager Logo

Bonny Electroménager

Einzelhandel - Elektronische Geräte · Seit 2005

Haushaltsgeräte-FachgeschäftPannendienst – Installation
Zum Profil
Précijoux SA Logo

Précijoux SA

Uhrenindustrie · Seit 2005

Limitierte Uhr
Zum Profil
Pharmacie du Sentier SA Logo

Pharmacie du Sentier SA

Apotheken & Drogerien · Seit 2007

BlutdruckmessungBeratung in der ApothekeWundversorgung
Zum Profil
Gérance Immobilière A. Berthoud Sàrl Logo

Gérance Immobilière A. Berthoud Sàrl

Immobilienverwaltung · Seit 2007

ImmobilienverwaltungLiegenschaftsbetreuung und UnterhaltIndividuelle Betreuung
Zum Profil3.4(11)
Papéval Sàrl Logo

Papéval Sàrl

Einzelhandel - Elektronische Geräte · Seit 2007

Online-BoutiquePapeteriewaren und BürobedarfElektronik und Möbel
Zum Profil5(3)
Decoltime SA Logo

Decoltime SA

Metallindustrie · Seit 2008

Stangen- und ZerspanarbeitenDekolletierte und fertigbearbeitete UhrenteileMedizinische Komponenten
Zum Profil
Patrimoine Conseils SA Logo

Patrimoine Conseils SA

Unternehmensberatung · Seit 2009

ImmobilienschätzungImmobilien-MachbarkeitsstudieAnalyse des Immobilienmarkts
Zum Profil
STS Saulcy Traitement de Surface SA Logo

STS Saulcy Traitement de Surface SA

Uhrenindustrie · Seit 2012

GalvanoplastikMechanische BehandlungenLackierung
Zum Profil5(2)
Menuiserie-Ebénisterie Meylan Sàrl Logo

Menuiserie-Ebénisterie Meylan Sàrl

Schreinerei · Seit 2014

EinbauküchenTürenInnenausbau
Zum Profil
Transcendance Sàrl Logo

Transcendance Sàrl

Uhrenindustrie · Seit 2015

Hochwertige UhrendekorationManuelle DekorationenMechanische Dekorationen
Zum Profil
Ô Physalis Sàrl Logo

Ô Physalis Sàrl

Einzelhandel - Blumen & Pflanzen · Seit 2015

FloristBlumenabonnementsAussenpflanzen
Zum Profil4.6(21)
TERESA Pressing Gebauer & Gertsch Sàrl Logo

TERESA Pressing Gebauer & Gertsch Sàrl

Wäscherei · Seit 2016

BügelserviceWäschereiNäharbeiten
Zum Profil
CCHE La Vallée SA Logo

CCHE La Vallée SA

Architekturbüros · Seit 2016

ArchitekturInnenarchitekturStadtplanung
Zum Profil
Daris - Lépine architectes EPF SNC Logo

Daris - Lépine architectes EPF SNC

Architekturbüros · Seit 2016

ArchitekturGebäudeerneuerung und UmbauPlanung und Realisierung von Einfamilienhäusern
Zum Profil
Alain Ruschetta Sàrl Logo

Alain Ruschetta Sàrl

Dachdeckerei · Seit 2016

SpenglereiDachdeckungAbdichtung
Zum Profil5(3)
L'atelier du Lac Décoration horlogère & Conseil aux entreprises Sàrl Logo

L'atelier du Lac Décoration horlogère & Conseil aux entreprises Sàrl

Uhrenindustrie · Seit 2017

UhrendekorationUnternehmensberatungAnglage
Zum Profil
Bellevue Le Rocheray SA Logo

Bellevue Le Rocheray SA

Hotels · Seit 2017

HotelRestaurantVeranstaltungen
Zum Profil4.4(270)
Jo Création, Joëlle Vullioud Logo

Jo Création, Joëlle Vullioud

Textil- & Bekleidungsindustrie · Seit 2017

Personalisierte KreativstickereiMasskonfektion
Zum Profil
Monbillet.ch - Daniélou et Cie Logo

Monbillet.ch - Daniélou et Cie

Webportale & Plattformunternehmen · Seit 2018

Ticketing für KulturveranstaltungenPublikationsplattform für KulturveranstaltungenPromotion von Veranstaltungen
Zum Profil
Céline Renaud & Co Sàrl Logo

Céline Renaud & Co Sàrl

Public Relations-Beratung · Seit 2020

Public Speaking & StorytellingIndividuelle BegleitungLeadership Camp
Zum Profil
Tec-Joux SA Logo

Tec-Joux SA

Maschinenbauindustrie · Seit 2020

Décolletage – PräzisionsmikromechanikLohnfertigung in der PräzisionsmechanikZerspanung von Teilen für die Uhrenindustrie
Zum Profil
Eva's Restauration Vaney Logo

Eva's Restauration Vaney

Restaurants · Seit 2020

Catering-ServiceGeschenkkörbeWurst « La Frâche »
Zum Profil4.4(25)
BG Concept Sàrl Logo

BG Concept Sàrl

Maschinenbauindustrie · Seit 2020

Präzisions-ProgressivstanzenPräzisionsbearbeitungGerät zur Ebenheitsmessung (MicroSpeed)
Zum Profil5(1)
Zap Boutique, Schibli Zalokar Ariane Logo

Zap Boutique, Schibli Zalokar Ariane

Einzelhandel - Textilien & Bekleidung · Seit 2022

DamenbekleidungHerrenbekleidungKinder- und Babykleidung
Zum Profil3.9(8)
Ô Bouillon - Nicolas Deschamps Logo

Ô Bouillon - Nicolas Deschamps

Hotels · Seit 2022

HotelunterkunftGastronomieCatering
Zum Profil3.9(330)
Hôtel Bellevue Bailly Logo

Hôtel Bellevue Bailly

Hotels · Seit 2022

HotelunterkunftRestaurantEvents und Privatisierung
Zum Profil4.4(270)
NW Le Sentier SA Logo

NW Le Sentier SA

Personalvermittlung & -beratung · Seit 2022

Personalvermittlung für die Uhren- und Schmuckindustrie
Zum Profil
LaGloriette Sàrl Logo

LaGloriette Sàrl

Restaurants · Seit 2023

Restaurant-CaféTischreservierung
Zum Profil4.2(137)
SOLS VALLEE Paillat Steve Logo

SOLS VALLEE Paillat Steve

Boden- & Plattenlegerei · Seit 2023

Bodenbeläge verlegenParkettschleifenTrockene Estriche, Glätten und Höhenausgleich
Zum Profil
Fid One Fiduciaire Sàrl Logo

Fid One Fiduciaire Sàrl

Treuhandbüros · Seit 2023

SteuererklärungBuchhaltungUnternehmensgründung
Zum Profil4.2(10)
pharmacieplus de la vallée sa Logo

pharmacieplus de la vallée sa

Apotheken & Drogerien · Seit 2023

ApothekeHauslieferungBlutdruckmessung
Zum Profil
Dépraz Informatique Sàrl Logo

Dépraz Informatique Sàrl

IT Beratung & Dienstleistung · Seit 2024

Informatik-SupportBackup-Lösungen
Zum Profil
SELIM FAST FOOD, Delphine Rochat Logo

SELIM FAST FOOD, Delphine Rochat

Restaurants · Seit 2025

Fastfood
Zum Profil
Organixevents Sàrl Logo

Organixevents Sàrl

Sport- & Freizeitunterricht · Seit 2025

Camps für WassersportSchneereisen und WintersportcampsCamps für Jugendliche
Zum Profil
Delta H Sàrl Logo

Delta H Sàrl

Technische Beratung & Ingenieurwesen · Seit 2025

Ingenieurbüro für HKL-HVACHKL-KonzeptionEnergieoptimierung und Baustellenbegleitung
Zum Profil
CREDIT MUTUEL DE LA VALLEE SA Logo

CREDIT MUTUEL DE LA VALLEE SA

Banken

Firmen-GirokontoImmobilienfinanzierungenSparen
Zum Profil3.4(5)
Manufacture Jaeger-Le Coultre S.A. Logo

Manufacture Jaeger-Le Coultre S.A.

Uhrenindustrie

LuxusuhrenAtmos-UhrenAfter-Sales-Services
Zum Profil
Rachet S.A. Logo

Rachet S.A.

Metallbau · Seit 1987

Zum Profil5(1)
Pascal Golay Logo

Pascal Golay

Solar & Photovoltaik · Seit 1998

Zum Profil4(6)
Rodolphe Diffusion Sàrl Logo

Rodolphe Diffusion Sàrl

Lebensmittelverarbeitung · Seit 2010

Zum Profil
Helvetica Horlogerie SA Logo

Helvetica Horlogerie SA

Einzelhandel - Uhren & Schmuck · Seit 2019

Zum Profil
Pôle santé Vallée de Joux Logo

Pôle santé Vallée de Joux

Allgemeinarztpraxen · Seit 2019

Zum Profil3.8(26)

Le Sentier in Zahlen

139UnternehmenHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
70BranchenNOGA 2025, BFS-Klassifikation
2018Median-EintragungsjahrHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
0.2 %des Kantons WaadtHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
Branchen-Index

Alle 3 Branchen in Le Sentier

Branchen mit weniger als 5 Unternehmen in Le Sentier erscheinen nicht.

Alle Branchen der Schweiz
Industrie21
Uhrenindustrie14
Tourismus & Gastronomie15
Hotels6Restaurants6
Standorte

Le Sentier und Umgebung

Punktgrösse nach Anzahl Unternehmen je Ort.