Unternehmen in
Les Brenets

80 Unternehmen mit Sitz in Les Brenets — Firmenname und Eintragungsjahr aus dem Handelsregister, erschlossen über 39 Branchen.

Unternehmen

50 von 80 Unternehmen

Cadramont Manufacture SA Logo

Cadramont Manufacture SA

Uhrenindustrie · Seit 1913

ZifferblattfertigungZifferblattmontageForschung und Entwicklung
Zum Profil4.8(5)
F. Baillod SA Logo

F. Baillod SA

Verpackungsindustrie · Seit 1980

MembranboxenArbeitsboxen
Zum Profil
Haldemann & Porret S.A. Logo

Haldemann & Porret S.A.

Uhrenindustrie · Seit 1985

Laserbearbeitung technischer KeramikAluminiumoxid-Substrate Al2O3 96%Aluminiumoxid-Substrate Al2O3 99,6%
Zum Profil1(1)
Gilbert Petit-Jean S.A. Logo

Gilbert Petit-Jean S.A.

Uhrenindustrie · Seit 1987

UhrmachereiProjektbegleitungSchrägen und Dekorationen
Zum Profil4.3(6)
NLB S.A. Logo

NLB S.A.

Schiffbau · Seit 1997

See-KreuzfahrtenGruppenreservierung und AngeboteMinibus-Taxibus-Transport
Zum Profil4.6(66)
PJ made SA Logo

PJ made SA

Uhrenindustrie · Seit 2005

Vormontage T0 & AnglageMontage T1Gehäusemontage T2
Zum Profil4.7(3)
INNOTOOLS Sàrl Logo

INNOTOOLS Sàrl

Grosshandel - Maschinen & technische Ausrüstung · Seit 2007

Schneidwerkzeuge aus natürlichem DiamantPCD-FräswerkzeugePCD-Drehwerkzeuge
Zum Profil
Camping Lac Des Brenets SA Logo

Camping Lac Des Brenets SA

Campingplätze · Seit 2007

Campingplatz mit PassantenplätzenSaison-, Jahres- und ResidenzplätzeMobilheime und Wohnwagen zu vermieten
Zum Profil4.4(355)
CONCEPTOOLS SA Logo

CONCEPTOOLS SA

Grosshandel - Maschinen & technische Ausrüstung · Seit 2008

Schneidwerkzeuge aus NaturdiamantPCD-FräsenPCD-Drehen
Zum Profil
Béguelin Sàrl Logo

Béguelin Sàrl

Metallindustrie · Seit 2008

Fertigung von PräzisionsteilenStandard- und kundenspezifische UhrmacherwerkzeugeBeschaffung spezialisierter Komponenten
Zum Profil3.3(3)
Artime SA Logo

Artime SA

Uhrenindustrie · Seit 2013

UhrendekorationZerspanung von UhrwerksteilenEntwicklung von Haute-Horlogerie-Kreationen
Zum Profil
Hôtel-Restaurant Les Rives du Doubs - Prates Pena Dos Santos Joao Logo

Hôtel-Restaurant Les Rives du Doubs - Prates Pena Dos Santos Joao

Hotels · Seit 2019

HotellerieRestaurantPizzeria
Zum Profil3.8(234)
Swissmec SA Logo

Swissmec SA

Metallbau · Seit 2020

PräzisionszerspanungKomponentenveredelungFertigung von Uhrwerkkomponenten
Zum Profil4.6(9)
PAGÈS Chronométrie SÀRL Logo

PAGÈS Chronométrie SÀRL

Uhrenindustrie · Seit 2020

Haute-Horlogerie-UhrenUhrmacher-AutomatenKonstruktion und Fertigung von Uhrwerken
Zum Profil
Restaurant Bellevue Sàrl Logo

Restaurant Bellevue Sàrl

Restaurants · Seit 2021

RestaurantGruppemenüs
Zum Profil4.5(391)
SF Shop Sàrl Logo

SF Shop Sàrl

Online Shops · Seit 2022

Schweizer Accessoires-BoutiqueGoPro-ZubehörSport- und Fitnesszubehör
Zum Profil
Dr. Med. AMOUSSOU-GUENOU (Médecine Générale) Logo

Dr. Med. AMOUSSOU-GUENOU (Médecine Générale)

Webportale & Plattformunternehmen · Seit 2022

Ärztliche Konsultation
Zum Profil4.4(9)
Manufacture Grand-Ducale Swiss SA Logo

Manufacture Grand-Ducale Swiss SA

Uhrenindustrie · Seit 2023

Haute Horlogerie und Haute JoaillerieSchmuckendbearbeitung und UhrenveredelungZerspanung von Schmuck und Uhrenveredelung
Zum Profil
Artime Créations SA Logo

Artime Créations SA

Uhrenindustrie · Seit 2023

Umfassende EntwicklungUhren-PrototypingHand-Finishing und Maschinendekor
Zum Profil
Swissmec Tools SA Logo

Swissmec Tools SA

Uhrenindustrie · Seit 2025

Hartmetall-SchneidwerkzeugeZerspanungswerkzeuge nach MassEDC-Zangen
Zum Profil
Hebdomas SA Logo

Hebdomas SA

Uhrenindustrie · Seit 1995

Zum Profil
Home médicalisé Le Châtelard SA Logo

Home médicalisé Le Châtelard SA

Alters- & Pflegeheime · Seit 2008

Zum Profil4.5(2)
BBHG SA Logo

BBHG SA

Uhrenindustrie · Seit 2024

Zum Profil
Haldemann - Les Brenets Sàrl Logo

Haldemann - Les Brenets Sàrl

Einzelhandel - Zeitungen & Kioske · Seit 2025

Zum Profil1(1)
SG

S.I. Guinand Les Brenets S.A.

Immobilienverwaltung · Seit 1977

Zum Profil
DB

Dannecker Bernard, plâtrerie et peinture

Maler- & Gipserei · Seit 1986

Zum Profil
GM

Guignot Mécanique

Maschinenbauindustrie · Seit 1987

Zum Profil
TV

Thierry Vassalli

Maler- & Gipserei · Seit 1990

Zum Profil
AN

Angelo Nigito

Maurerarbeiten · Seit 1990

Zum Profil
AP

AM Polissage- Angelo Marielloni

Sonstiges Dienstleistungsgewerbe · Seit 1997

Zum Profil
FV

Frank Vuillemin Plâtrerie-Peinture

Maler- & Gipserei · Seit 1999

Zum Profil
US

Usidec Steiner

Maschinenbauindustrie · Seit 2000

Zum Profil
AS

ADEB Sàrl

Holzbau & Zimmerei · Seit 2002

Zum Profil
EC

Eric Chabod Sàrl

Uhrenindustrie · Seit 2003

Zum Profil
LB

La Boutique du Pain Charmillot Sàrl

Restaurants · Seit 2006

Zum Profil
LP

Le Passiflore - Colin Doris

Clubs, Bars & Eventlocations · Seit 2007

Zum Profil
GM

Gilles Mülli Transports

Logistik- & Transportunternehmen · Seit 2008

Zum Profil
RS

Reglisse SA

Herstellung von Schmuck & Edelmetallwaren · Seit 2011

Zum Profil
L-

Link - Operator, Steiner

Telekommunikation · Seit 2011

Zum Profil
HD

Hôtel des Pargots - Chopard-dit-Jean Philippe

Hotels · Seit 2012

Zum Profil
DP

DANIEL PORRET, consulting

Treuhandbüros · Seit 2012

Zum Profil
MM

MH Mathis Horlogerie Sàrl

Uhrenindustrie · Seit 2014

Zum Profil
TS

Thrasos SA

Holdinggesellschaften · Seit 2014

Zum Profil
LS

Leeroy Steiner

Maschinenbauindustrie · Seit 2015

Zum Profil
GD

Garage des Brenets Sàrl

Automobil- & Fahrzeughandel · Seit 2015

Zum Profil
LE

Lacote Emilia

Uhrenindustrie · Seit 2015

Zum Profil
CD

Coiffure Diminu-Tifs, Simon-Vermot Monique

Coiffeursalons · Seit 2017

Zum Profil
FD

Fondation de l'enfance des Brenets

Kindergärten & -krippen · Seit 2017

Zum Profil
CS

Cadrémail Sàrl

Uhrenindustrie · Seit 2017

Zum Profil
RI

RFP Immo Sàrl

Immobilienvermittlung · Seit 2018

Zum Profil

Les Brenets in Zahlen

80UnternehmenHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
39BranchenNOGA 2025, BFS-Klassifikation
2017Median-EintragungsjahrHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
0.6 %des Kantons NeuenburgHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
Branchen-Index

Alle 1 Branchen in Les Brenets

Branchen mit weniger als 5 Unternehmen in Les Brenets erscheinen nicht.

Alle Branchen der Schweiz
Industrie24
Uhrenindustrie16
Standorte

Les Brenets und Umgebung

Punktgrösse nach Anzahl Unternehmen je Ort.