Unternehmen in
Full-Reuenthal

49 Unternehmen mit Sitz in Full-Reuenthal — Firmenname und Eintragungsjahr aus dem Handelsregister. Die Liste unten führt alle auf.

Unternehmen

Alle 49 Unternehmen in Full-Reuenthal

Immo Vögele AG Logo

Immo Vögele AG

Immobilienvermittlung · Seit 1969

Immobilienvermittlung
Zum Profil
Verein Militär- und Festungsmuseum Full-Reuenthal (VMFM) Logo

Verein Militär- und Festungsmuseum Full-Reuenthal (VMFM)

Museen · Seit 1989

Museumseintritt und AusstellungenFührungen und GruppenbesuchePanzerfahrsimulator Pz 68
Zum Profil4.8(953)
Tiershop - Haus & Tiersitting Aaretal - Schuhmacher Logo

Tiershop - Haus & Tiersitting Aaretal - Schuhmacher

Supermärkte & Verbrauchermärkte · Seit 2004

Tierfutter und TiernahrungHaus- und Tiersitting
Zum Profil4.8(15)
René Bieg Malerbetrieb GmbH Logo

René Bieg Malerbetrieb GmbH

Maler- & Gipserei · Seit 2008

Renovationen Innen & AußenNeubau Innen & AußenFassaden-Renovation
Zum Profil
HAGO-TEC GmbH Logo

HAGO-TEC GmbH

Metallbau · Seit 2009

GlasgeländerVordach- und GeländebauGlasvordächer
Zum Profil
Swissbones GmbH Logo

Swissbones GmbH

Lebensmittelverarbeitung · Seit 2012

BARF-Futter für HundeBARF-Beratung und FutterpläneSonderanfertigungen und Spezialmischungen
Zum Profil4.9(11)
Heinz Kämpf Landmaschinen AG Logo

Heinz Kämpf Landmaschinen AG

Grosshandel - Maschinen & technische Ausrüstung · Seit 2012

Landmaschinen und KommunaltechnikWerkstatt- und ReparaturserviceTransport- und Abholservice
Zum Profil4.8(20)
parlando Sprachberatung Catena Giaccone Logo

parlando Sprachberatung Catena Giaccone

Sonstiges Dienstleistungsgewerbe · Seit 2013

Italienisch SprachkurseItalienisch PrivatunterrichtPrüfungsvorbereitung
Zum Profil
Immo Erne Bus AG Logo

Immo Erne Bus AG

Verkehrsbetriebe · Seit 2013

BuslinienverkehrFundserviceLob, Anregung, Kritik
Zum Profil
Semedia Emmenegger Logo

Semedia Emmenegger

Film- & Fernsehproduktion · Seit 2014

ImagefilmWerbespotFilm und Musik
Zum Profil5(7)
Silverback Fitness GmbH Logo

Silverback Fitness GmbH

Fitnessstudios · Seit 2015

FitnessaboProbetrainingFreihanteltraining
Zum Profil4.9(435)
SEmedia GmbH Logo

SEmedia GmbH

Film- & Fernsehproduktion · Seit 2019

ImagefilmWerbespotFilm und Musik
Zum Profil5(7)
Rüdiger Hochmuth Badsanierung & Bemerpartner Logo

Rüdiger Hochmuth Badsanierung & Bemerpartner

Spezialisierte Bautätigkeiten · Seit 2020

BadsanierungSanitärarbeitenPlattenarbeiten
Zum Profil
Giambanco Bausysteme AG Logo

Giambanco Bausysteme AG

Glas-, Keramik-, Stein- & Baustoffindustrie · Seit 2021

Bausysteme und GebäudehüllenDachsystemeWandsysteme
Zum Profil
RMR Meier Reuenthal Logo

RMR Meier Reuenthal

Maurerarbeiten · Seit 2021

MaurerarbeitenAn- und UmbautenRenovationen
Zum Profil3(2)
Gipser Bruno GmbH Logo

Gipser Bruno GmbH

Maler- & Gipserei · Seit 2021

Abrieb und VerputzeIsolationen und DämmungTrockenbau und Systembau
Zum Profil
Bleuler J. Garage Logo

Bleuler J. Garage

Autowerkstätten · Seit 2022

Service & Reparaturen aller MarkenMFK-Bereitstellung & PrüfungCarosserie & Lackierung
Zum Profil4.8(48)
Wauwiler Champignons AG Logo

Wauwiler Champignons AG

Supermärkte & Verbrauchermärkte · Seit 2022

ChampignonsEdelpilzeWildpilze
Zum Profil4.7(71)
Kämpf Landmaschinen GmbH Logo

Kämpf Landmaschinen GmbH

Grosshandel - Maschinen & technische Ausrüstung · Seit 2023

Landmaschinen und KommunaltechnikWerkstatt- und ReparaturserviceOccasionen
Zum Profil4.8(20)
Bodmer & Partner Treuhand GmbH Logo

Bodmer & Partner Treuhand GmbH

Seit 2000

BuchhaltungDebitoren- und KreditorenbuchhaltungLohnbuchhaltung
Zum Profil
R. Gmeiner Motorgeräte GmbH Logo

R. Gmeiner Motorgeräte GmbH

Seit 2018

BeratungReparatur von MotorgerätenService und Ersatzteile
Zum Profil5(11)
Erne Bus AG Logo

Erne Bus AG

Seit 2026

Öffentlicher BusbetriebFundservice für verlorene Gegenstände
Zum Profil
Dampflok-Depot Full Logo

Dampflok-Depot Full

Seit 2026

Fahrten mit historischer DampflokDepot-Events und VereinsanlässeBetrieb und Erhalt historischer Eisenbahnfahrzeuge
Zum Profil
LE PASSIONI GmbH Logo

LE PASSIONI GmbH

Einzelhandel - Allgemeiner Fachhandel · Seit 2002

Zum Profil
DG

Dorfladen Genossenschaft Full-Reuenthal

Berufs- & Branchenverbände · Seit 1916

Zum Profil
TE

Taomir Ebersold

Kunstschaffende · Seit 1969

Zum Profil
IA

IHHT Akademie AG

Sportinfrastruktur · Seit 1990

Zum Profil
AI

AARENO Immobilien AG

Immobilienverwaltung · Seit 2003

Zum Profil
WG

Warken GmbH

Grosshandel - Maschinen & technische Ausrüstung · Seit 2005

Zum Profil
KL

Kreativ Line, Car + Bike Tech, Wengi Lavriha Franc

Sonstiges Dienstleistungsgewerbe · Seit 2006

Zum Profil
NT

nocona.ch Tobias Pannicke

Online Shops · Seit 2013

Zum Profil
IG

InLaWo GmbH

Immobilienprojektentwicklung · Seit 2014

Zum Profil
SS

Stoffwechselberatung Schweiz GmbH

Coaching & Persönlichkeitsentwicklung · Seit 2014

Zum Profil
MI

MYLO-OFFICE Irene Fischer Keller

Treuhandbüros · Seit 2016

Zum Profil
SH

Stefanie's Haushaltshilfe Walder

Sonstiges Dienstleistungsgewerbe · Seit 2016

Zum Profil
AG

ALG-Technik GmbH

Metallbau · Seit 2016

Zum Profil
BP

BOILING POINT Schaber

Werbeagenturen · Seit 2017

Zum Profil
KA

Krähenbühl Arealpflege GmbH

Gartenbau & -pflege · Seit 2018

Zum Profil
NL

Nicole's Lädeli GmbH

Einzelhandel - Nahrungs- & Genussmittel · Seit 2020

Zum Profil
HS

HIKARU Skincare, Natural & Organic Cosmetics by C.S. Maier

Kosmetikindustrie · Seit 2021

Zum Profil
RG

REVI GmbH

Sonstiges Dienstleistungsgewerbe · Seit 2022

Zum Profil
GP

Golaj Produktion

Verpackungsindustrie · Seit 2023

Zum Profil
RN

Rick Nagel

Online Shops · Seit 2025

Zum Profil
RM

RMR Meier GmbH

Gebäudeunterhalt · Seit 2025

Zum Profil
SB

Swiss Bau Ionescu

Gebäudeunterhalt · Seit 2026

Zum Profil
FJ

Fahrschule JCM Mosimann

Fahr- & Flugschulen · Seit 2026

Zum Profil
DW

D-Solar Wärmetechnik GmbH

Spezialisierte Bautätigkeiten · Seit 2026

Zum Profil
RW

Richner Wohnen AG

Immobilienverwaltung · Seit 2026

Zum Profil
DT

Drone Tech Feldmann

Seit 2026

Zum Profil

Full-Reuenthal in Zahlen

49UnternehmenHandelsregister (Zefix) · Stand 24. September 2026
35BranchenNOGA 2025, BFS-Klassifikation
2017Median-EintragungsjahrHandelsregister (Zefix) · Stand 24. September 2026
0.1 %des Kantons AargauHandelsregister (Zefix) · Stand 24. September 2026
Standorte

Full-Reuenthal und Umgebung

Punktgrösse nach Anzahl Unternehmen je Ort.