Unternehmen in
Pont-La-Ville
45 Unternehmen mit Sitz in Pont-La-Ville — Firmenname und Eintragungsjahr aus dem Handelsregister. Die Liste unten führt alle auf.
Alle 45 Unternehmen in Pont-La-Ville
Académie Internationale des Masseurs Praticiens en Soins Naturels, Techniques et Thérapies Naturelles (AIMP) Sàrl
Weiterbildungsinstitute · Seit 1998
Raboud Technique du Bâtiment Sàrl
Sanitär & Haustechnik · Seit 2006
KG30 Sàrl
Lizenzierung & Vermarktung von geistigem Eigentum · Seit 2019
bigleco house carrel
Textil- & Bekleidungsindustrie · Seit 2022
Move&Nutri Sàrl
Online Shops · Seit 2023
La véranda Chez Jojo et Rico Sàrl
Restaurants · Seit 2024
Pouly Ingénieurs Civils Sàrl
Seit 2026
Fondation Kolly
Alters- & Pflegeheime · Seit 1973
Valex Consulting SA
Inkassounternehmen · Seit 1987
Pneus, D. Kolly
Automobil- & Fahrzeughandel · Seit 1989
Pierre-Alain Uldry
Lebensmittelverarbeitung · Seit 1996
Dr. P. Schwaller Consulting
Public Relations-Beratung · Seit 2000
Epure SA
Industrie- & Produktdesign · Seit 2006
Gaillard Automobiles SA
Automobil- & Fahrzeughandel · Seit 2009
Le Pont Immobilier SA
Immobilienprojektentwicklung · Seit 2011
Marsuval Holding SA
Holdinggesellschaften · Seit 2011
Pure Diamonds, Dey
Finanzdienstleistungen · Seit 2012
Jouets Carrel
Einzelhandel - Spielwaren & Babybedarf · Seit 2013
inesma Sàrl
Coaching & Persönlichkeitsentwicklung · Seit 2014
Resort 1 SA
Wohnbaugenossenschaften · Seit 2016
Resort 2 SA
Wohnbaugenossenschaften · Seit 2016
Resort 3 SA
Wohnbaugenossenschaften · Seit 2016
Resort 7 SA
Beherbergungsstätten · Seit 2016
Resort Management SA
Immobilienprojektentwicklung · Seit 2018
JLP Resto-Immo Sàrl
Immobilienvermittlung · Seit 2018
Resort Energy Sàrl
Energieindustrie · Seit 2019
menacode Sàrl
Unternehmensberatung · Seit 2020
Catherina Al Kozah Dandelot - CKD Architecture
Architekturbüros · Seit 2020
Canaries Aventures Sàrl
Sport- & Freizeitunterricht · Seit 2021
Baro SA
Immobilienprojektentwicklung · Seit 2022
Ogoz Properties SA
Immobilienprojektentwicklung · Seit 2022
CREATIO ATELIERS SNC
Coaching & Persönlichkeitsentwicklung · Seit 2023
Gabarits Solution Terrapon
Holzbau & Zimmerei · Seit 2023
Alpigest SA
Immobilienprojektentwicklung · Seit 2023
loctobuy de Jesus Rodrigues
Webportale & Plattformunternehmen · Seit 2023
Menuiserie Gaillard et fils Sàrl
Holzbau & Zimmerei · Seit 2025
FCA Immo Sàrl
Immobilienprojektentwicklung · Seit 2025
CB Sécurité Sàrl
Sicherheitsdienste · Seit 2025
Schouwey Service Sàrl
Technische Beratung & Ingenieurwesen · Seit 2025
Centra Software Sàrl
IT Beratung & Dienstleistung · Seit 2025
Zimmermann e-commerce
Online Shops · Seit 2025
DIGIVISE de Jesus Rodrigues
Unternehmensberatung · Seit 2026
Fromagerie de Pont-la-Ville Sàrl
Lebensmittelverarbeitung · Seit 2026
MAÏKEN BERGER
Reparatur von Maschinen & elektronischen Geräten · Seit 2026
Société coopérative de laiterie de Pont-la-Ville
Lebensmittelverarbeitung
Pont-La-Ville in Zahlen
Alle 1 Branchen in Pont-La-Ville
Branchen mit weniger als 5 Unternehmen in Pont-La-Ville erscheinen nicht.
Pont-La-Ville und Umgebung
Punktgrösse nach Anzahl Unternehmen je Ort.
Quelle: Handelsregister (Zefix) · Stand 23. September 2026
Weitere Orte im Kanton Freiburg
Die 48 grössten Orte nach Bestand.